Страницы

2 июля 2015 г.

Библиотечная площадка «Лето книжное, будь со мной!»



В летнее время  библиотеки района работают по программам летних  чтений, которые  активизируют у ребят интерес к книге, приобщают к культуре чтения, развивают детскую фантазию и творческие способности. Кроме того, летние чтения в какой-то мере решают проблемы занятости детей и подростков в дни каникул.
             На период  каникул для детей и подростков из  летних оздоровительных лагерей   в  КМЦБ  открыта библиотечная площадка «Лето книжное, будь со мной!»
            Самое ценное – это жизнь, а самое ценное в жизни – это здоровье! Все хотят быть здоровыми, но многие из нас поступают как раз наоборот - не берегут его. Наше здоровье складывается из нескольких составляющих - это здоровый образ жизни, гигиена,  правильное  питание и четкий распорядок дня. О здоровье и как его сохранить говорили ребята из МБОУ СОШ № 1 (летняя площадка) на интерактивной игре «Маршруты здоровья»,  вспомнили пословицы и поговорки о здоровье, поучаствовали в съедобной викторине и завершили мероприятие физкультминуткой.

                 Час обозрения «Многоликая Россия» был приурочен к 12 июня – Дню России. С чего начинается Родина? Чтобы ответить на этот вопрос ребята отправились в путешествие по нашей родине – России в воображаемом поезде.  Велика наша страна! Побывали в столице нашей родины -  Москве, познакомились с флагом, гербом и гимном России, поучаствовали в краеведческой викторине.
                 А еще ребята побывали в сказочной и самой детской – Игрушечной стране. Познакомились с историей возникновения первых игрушек, с игрушками – воспитателями, учителями и наставниками (кубики, пирамидки), знаменитой русской игрушкой – матрешкой. А в заключение – загадки и сладкие призы. 
      
   В увлекательное путешествие по лесу на веселом экспрессе отправились ребята с оздоровительной площадки МБОУ СОШ № 1, побывав в царстве деревьев, узнав о съедобных и ядовитых грибах, многих  видах птиц, живущих в разных уголках нашей  планеты.  Посетили станцию «Экологическую» и решили, что  охранять природу -   наша главная цель.

Комментариев нет: