Страницы

10 июня 2016 г.

День России

12 июня День России 2016


В 1994 году количество праздников в календаре России стало на один больше. Именно в 1994 году 12 июня был подписан указ Б.Н. Ельциным, который придал этому дню государственное значение. 12 июня – это День принятия декларации о государственном суверенитете России, по крайней мере, именно так именовался этот праздник вплоть до 2002 года. В 2002 году праздник получил другое название и стал называться Днем России.

История Дня России

Этот праздник является самым молодым государственным праздником в нашей стране, однако он уже стал частью новой истории России. Более того, День России - это точка отсчета новой истории. От этой даты - 12 июня можно вести отсчет не только новой истории, но начала становления новой государственности в России, которая основана на принципах конституционного федерализма, а также равноправия и партнерства.
Российская Федерация строит новое общество, где каждый этнос, и каждый гражданин видит себя частью единого. Безусловно, наша история учит нас очень многому и при этом она не идеализирует прошлое, а значит, мы не отказываемся от традиций и истоков. Наше  государство,  простирается от берегов Тихого океана и вплоть до берегов Балтики. Независимость России это итог труда и потерь наших предков, а принятая декларация стала своего рода символом возрождения.

Государственный праздник - День России

 Свое название – День России праздник 12 июня получил 1 февраля в 2002 году, именно с того момента вступил в силу Трудовой кодекс Российской Федерации. Сегодня День России это праздник свободы и гражданского мира, это праздник доброго согласия всех людей, которое возникает на основе закона и справедливости. Можно считать День России символом национального единения, а, кроме того, символом общей ответственности, как за настоящее, так и за будущее нашей Родины.

Комментариев нет: