Страницы

15 февраля 2018 г.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДАРЕНИЯ КНИГ



14 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ В КНИГУ

14 февраля 2018 года, в Международный день дарения книг, библиотеки Калачевского муниципального района пригласили всех неравнодушных и читающих принять участие во 2-й региональной акции «День влюбленных в книгу».
В этот день библиотеки города и района  превратились в творческие площадки и распахнули свои двери для всех любителей чтения.
            7 библиотек стали участниками акции. В МКУК «Калачевская межпоселенческая центральная библиотека» в книжный альянс были вовлечены жители и учащиеся школ города. На творческой встрече «Волшебных слов чудесный мир» участники литературно-художественного салона «Вдохновение» повели разговор о волшебной силе слова, талантливых авторах всех времен и их произведениях. Протоирей Свято-Никольского собора отец Димитрий рассказал о том, как возникла его любовь к книгам, как она растет  с каждым днем независимо от формы издания – аудио, электронная, печатная. Час любовного романа «Ах, эти сказки про любовь» познакомил с историей жанра,  книгами-юбилярами 2018 года, среди которых достойное место заняли романы о любви. Гости библиотеки унесли домой с собой не только воспоминания о прекрасной встрече, но и книги. Для молодых читателей состоялась информина «Читающие памятники мира». В завершении акции яркой книжной радугой засверкала  выставка книг, подаренных друзьями библиотеки «С любовью, библиотеке!» .
            В Ляпичевской сельской библиотеке молодые читатели стали участниками познавательного часа «Любовью дорожить умейте».
       В Береславской сельской библиотеке участники литературной гостиной «Гармония» провели литературно-музыкальный вечер «Поэзия любви и красоты».
В Приморской сельской библиотеке жители встретились с калачевской поэтессой Г.Н.Пономаревой  в литературной гостиной «И еще раз о любви».  
            В библиотеках г. Калач-на-Дону прошли:
- Выставка – просмотр «Семейный книжный шкаф»,
- Выставка спрятанных книг «Кто ты, незнакомка?»,
-Час читательских предпочтений «Признайтесь книге в любви» /Центральная городская библиотека семейного чтения/;
- Литературная эстафета  «Я прочёл -  и ты прочти!»,
- Выставка  «Человек придумал книгу» / Городская детская библиотека-филиал №1/;
- Беседа - диалог «Нас всех объединяет книга»;
- Выставка-просмотр «365 счастливых дней с книгой» / Городская библиотека-филиал №3/.
            Всего в акции приняли участие 202 человека, подарено 466 экземпляров книг.

1 комментарий:

Валентина комментирует...

Библиотека — это не банальное хранилище книг, а нечто большее. А значит — все не зря!
Искренне рада за вас, мои хорошие, бывшие коллеги!